Проведение эндопротезирования коленного сустава в Риге - стоимость, причины обращения и возможность компенсации
К сожалению, нет. т.к. в России есть клиника Елизарова, которая заключила договор с фондом социального страхования и только ее операции оплачиваются. Либо у вас должно быть подтверждение, что вы направлены в данную клинику, т.к. других клиник нет.
В соответствии с пунктом 7 Перечня дорогостоящих видов лечения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201, эндопротезирование и реконструктивно- восстановительные операции на суставах отнесены к дорогостоящему лечению. При этом учитывается не только стоимость операции, но и стоимость расходных медицинских материалов.
Следовательно, расходы на операцию по эндопротезированию коленного сустава можно заявить в виде социального вычета на лечения в полной сумме.
Произведенные расходы должны быть подтверждены:
- договором на оказание платных услуг с медицинским учреждением;
- справкой об оплате медицинских услуг (по форме, утвержденной приказом Минздрава России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256), которую выдает медицинское учреждение (в справке должны быть реквизиты их лицензии) .
Обратите внимание, что отнести платную медицинскую услугу к дорогостоящим должно само медицинское учреждение, а не Вы. Для этого в выданной справке медики должны указать код услуги 2 "дорогостоящее лечение".
Спасибо, но это все мне известно. Вопрос заключается в том, будут ли компенсированы по той же схеме расходы на операцию в ЛАТВИЙСКОЙ клинике?