LSN Messenger
Новосибирск, 08.06.2015, 08:10

Возможно ли получить гражданство РФ после переезда из Казахстана и обворования в Саратовской области?

Вопрос №7055437 из г. Новосибирск
опубликован 08.06.2015, 08:10
Мы с мужем получали гражданство рф в 1998 году по отцу мужа, который родился в брянске, затем мы переезжали в саратовскую область в 1999 году, нас там обворовали и мы вернулись назад в казахстан, встали на учет в посольстве, но мы не меняли паспорт ссср, хотела бы узнать, мы хотим по пограмме переселение соотечественников переехать в россию, нам нужно снова принимать гражданство россии, или как ответьте пожалуйста если это возможно, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы от гражданства РФ не отказывались , то повторно ничего принимать не нужно.

08.06.2015, 08:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я бы хотела ,еще уточнить,когда мы получали российское гражданство,у нас дети были несовершеннолетние,но у них тоже есть гражданство россии в свидетельсвах о рождении,но так-как мы вернулись назад в казахстан и они стали совершеннолетними,то они получили удостоверение казахстана,а что теперь им надо принимать заново российское гражданство, ответьте пожалуйста,спасибо

08.06.2015, 08:21

Заново в таком случае нужно получать.

08.06.2015, 08:25