Приватизация квартиры - право на долю владельца и наследование при наличии бывших супругов и детей
Скажите имеет ли право на приватизацию мой брат, если он имеет 1/3 квартиры купленой его второй женой (он собственник) ? Будет ли его дочь от первого брака претендовать на его 1/3?
Лучший ответ
Право на бесплатную передачу в собственность (приватизацию) Ваш брат не имеет, в связи с тем, что у него имеется жилое помещение (1/3 доля квартиры) в собственности.
Дочь от первого брака будет претендовать на долю в наследстве по закону (т.е. после его смерти и если не будет составлено завещание в пользу другого лица.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!