Сложности с отцом ребенка - как лишить его родительских прав и разобраться с ограничениями поездок?
Пож-та исковое заявление для лишения отца родительских прав обязательно подавать по месту его регистрации? Я гр Украины и проживаю в Запорожье, отец ребенка в Евпатории, Крым. Идея подачи данного иска возникла в связи тем что отец не только не участвует в жизни ребенка, не платит алименты но и препятствует поездкам ребенка на отдых и оздоровление как в Крым так и в другие страны. Без его разрешения, которое он не единожды обещал сделать я не могу вывезти ребенка за пределы Украины. Даже к бабушке на отдых.
Лучший ответ
Можно по месту Вашего проживания. Тольк до искса Вам нужно сначала получить решение опекунского совета иначе Вам суд откажет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Справи по Криму підсудні судам Києва та Київської області.