Льготы для ветеранов хмао ветеран труда
В соответствии со ст. 7 закона ХМАО- Югры от 7 ноября 2006 г. N 115-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" такая льгота, как компенсация на междугородный полет авиатранспортом, для ветеранов труда не предусмотрена.
Вот перечень предусмотренных льгот:
1) компенсация расходов в размере 50 процентов на оплату занимаемого жилого помещения, вывоза твердых и жидких бытовых отходов. Данные меры социальной поддержки предоставляются независимо от вида жилищного фонда и распространяются на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, совместно с ними проживающих, находящихся на их полном содержании или получающих от них помощь, которая является для нетрудоспособных членов семьи указанных лиц постоянным основным источником средств к существованию;
2) компенсация расходов в размере 50 процентов на оплату коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопления (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива в жилые помещения с печным отоплением). Меры социальной поддержки, установленные настоящим подпунктом, предоставляются независимо от вида жилищного фонда;
3) бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, за исключением протезов из драгоценных металлов, металлокерамики, безметалловой керамики и облицовочных композиционных материалов, при наличии медицинских показаний в медицинских организациях по месту жительства;
4) компенсация расходов в размере 100 процентов за междугородный проезд пассажирским автомобильным (кроме такси), железнодорожным, водным транспортом один раз в год туда и обратно в пределах Российской Федерации.
5) предоставление при наличии медицинских показаний неработающим ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), один раз в три года услуг по оздоровлению на базе организаций социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в порядке, установленном уполномоченным Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры исполнительным органом государственной власти автономного округа;
6) ежемесячная денежная выплата в размере 944 рублей.