На данный момент, я работаю, по пол дня, каждый день, так как мой муж не может обеспечить меня и ребенка.

• г. Жуковский

Мне очень нужна Ваша помощь. Меня зовут, Любовь, 20 лет. Мы с мужем в браке 2-ой год. У нас есть ребенок - 1 год и 4 месяца. На данный момент, я работаю, по пол дня, каждый день, так как мой муж не может обеспечить меня и ребенка. Ребенок во время работы находится с мужем, дома, но последний месяц я сижу дома с Егоркой. После очередной ссоры, он объявил, что подал на развод и что ребенок останется с ним. Я не знаю, что делать. Прописана я не в Москве, а с родителями в другом городе, мой муж меня не прописал у себя в квартире, ребенок зарегестрирован по месту жительства мужа. Я не хочу отдавать ребенка, я его очень люблю. Помогите мне пожалуйста, объясните, какие права имеет он и я, неужели ребенка оставят с ним, в случае развода и сколько по времени это может занять, какие документы нужны. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

По сложившейся судебной практике в подавляющем большинстве случаев при разводе детей оставляют с матерью, таким образом не вижу особых поводов для беспокойства.