Суд приостановил дело по признанию права собственности из-за отсутствия данных об оценке жилого дома и земельного участка - какие действия нужно предпринять?

• г. Симферополь

Для признания права собственности подали в суд исковое заявление, через 2 недели суд приостановил дело, так как: Данные об инвентаризационной оценке жилого дома и оценке земельного участка.

В материалах искового заявления данные о техническом состоянии дома, ценовой ситуации на рынке недвижимости на территории

муниципального образования, стоимости земельного участка отсутствуют, в связи с чем суд лишен возможности самостоятельно

определить цену иска. Какие дальнейшие действия необходимо провести, поскольку в Крыму еще толком не работает Росреестр, а стоят сутками в очереди, чтобы задать вопрос абсолютно нет времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

вам следует взять справку с БТИ об оценке и техпаспорт там же

Обратитесь в БТИ за получением справки о стоимости, либо обратитесь к оценщику.