Грозит ли запрет выезда ребёнку в Турцию из-за несогласия отца? Как узнать об этом до вылета через 35 часов?

• г. Нижний Новгород

Через 42 часа вылет в Турцию матери с ребёнком на отдых. Отец ребёнка сейчас заявил о своём несогласии на выезд и грозит написать заявление на запрет выезда. Запретят ли выезд ребёнку за оставшееся до вылета время? Как узнать об этом до выезда в аэропорт (через 35 часов)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, даже если отец подаст такое заявление ФМС не успеют его рассмотреть и передать сведения в ФСБ, Кроме того, если все документы ребенка у Вас, то заявление могут не принять, т.к. к заявлению отцу ребенка нужно обязательно приложить нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина РФ или факт установления усыновления (удочерения), опекунства или попечительства в отношении указанного гражданина (например, свидетельство о рождении ребенка).