Ответственность супруга по долгам перед браком и возможные претензии банков после приобретения квартиры
У меня два вопроса:
1. у меня есть сейчас проблемы с кредитами (должница) и я собираюсь замуж, будет ли мой будущий муж нести ответственность (т.е. станут ли они распространятся на него) за мои кредиты взяты до замужества?
2. если уже в браке муж покупает квартиру, я в этой квартире не буду не прописана и не буду иметь свою долю, то смогут ли банки каким либо образом по моим долгам до замужества на нее претендовать?
Лучший ответ
Здравствуйте Яна,
1.не несет муж ответственности по Вашим долгам.
2. На квартиру не может быть наложен арест, если в Вашей собственности нет другой квартиры, поскольку кредиторы могут требовать выдела супружеской доли.