Возможно ли лишение водительских прав за пьяное паркование без ручника?

• г. Самара

Хотелось бы узнать могут ли лишить водительских прав? Я припарковал свое авто в пятницу 07.06.2015 забыл поставить на скорость ручник не держит. 07.06.2015 она самостоятельно покатилась и ударила рядом стоящую машину в момент дтп в обоих машинах никого небыло! А я 06.06.2015 я достаточно много выпил могут ли гаишники лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей,нет, оснований вас лишать в\у нет. Кроме того, ИДПС не уполномочены выносить постановление о лишении вас в/у.