В магазине обратно его не приняли т.к. объяснили что это расходный материал.

• г. Фролово

Решил приобрести в магазине картридж для принтера Canon CL-51 но его не оказалось в наличии был в наличии картридж Canon CL-52 по словам консультанта он должен был подойти, но после установки оказалось что он не подходит (после поиска в интернете оказалось что это совершенно не возможно). В магазине обратно его не приняли т.к. объяснили что это расходный материал. При покупке картриджа со мной вместе была моя жена (может подтвердить), но есть опасения что продавец откажется от своих слов. Что в этом случае мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Написать претензию и направить ее в магазин. В случае отказа от обмена или возврата денег, обращаться в суд. Но главное для себя понять, стоит ли того картридж. Если дело принципа, то выиграть такое дело можно....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.