Оформление северной пенсии и влияние последнего заработка на расчет пенсии
По достижению 50 лет в ноябре 2015 года, я собираюсь оформить северную пенсию. Живу в районе Крайнего Севера с 1978 г, работала в РК с 1985 года по 2007 г,с 2010 г работаю вахтовым методом в Нао по сей день, но прописана с 2007 г на юге России. При оформлении пенсии будет учитываться мой последний заработок? Я бы хотела, чтобы учли именно последнюю з/плату для расчета пенсии. И еще один вопрос, в трудовой везде стоит печать с указанием район Крайнего севера, но в пенсионном затребовали справку о подтверддении приравненности к РК. Имеют ли права в пенсионном фонде такие требования выставлять?
---Имеют ли права в пенсионном фонде такие требования выставлять
----не имеют право.
Будут считать пенсию исходя из з/п за 5 лет до 2002 года.