Получается, что мои права как собственика ущемлены?
Простите, я с комунальными разборками.
Я проживаю в комунальной квартире с очень маленькой кухней. Кроме меня ещё 1 собственник и 1 квартиросъёмщик-всего нас трое. Т.к. я заехала в эту квартиру недавно, а соседи живут давно, то мне на кухне нет возможности поставить нормально стол, все места заняты (только боком так, что дверцы не открываются) если не подвинуть газовую плиту. Но соседи категорически против. Просто выкидывают мой стол в коридор. Куда мне обратиться для разрешения конфликта? Получается, что мои права как собственика ущемлены? В какие органы мне обратится? Урегулировать этот вопрос с соседями мирно не получается.
Уважаемая Светлана!
Только через суд можно определить порядок пользования помещением. Иногда удается урегулировать подобные дрязги на стадии переговоров с участием посредника, т.к. в таких спорах зачастую эмоции спорщиков перекрывают сознание и не позволяют трезво оценить интересы каждой из сторон.
С уважением,
Александров Е.Н.