Возможно ли получение пособия по безработице при учебе в очной аспирантуре и работе?
Нет, не можете, т.к. вас не признают безрабюотным на основании ст. 3 нижеприведенного закона.
ЗАКОН РФ "О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
- проходящие очный курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);
Сергей, если Вас уволят, то Вы будете считаться безработным, т.к. работу потеряете. Можете встать на биржу труда.