Сотрудники ДПС остановили водителя за обгон в зоне запрещенного обгона, выписали направление на суд
Совершил обгон в зоне действия знака Обгон запрещен. Остановили сотрудники ДПС, выписали направление на суд. За 3 км до места правонарушения висел знак обгон запрещен, время было уже ночью, передо мной двигалась фура, которая начала принимать правее, но не остановилась, дорога новая разметки не было, я обогнал данную фуру и меня остановило ДПС. могу ли в суда рассчитывать на назначение штрафа, тот факт что данное нарушение зафиксировано впервые, работаю водителем, единственный доход семьи, супруга в декрете с маленьким ребенком.
Лучший ответ
Ольга, чтобы вам помочь, необходимо смотреть документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
схема
Документы то на руках?
Необходимо грамотно подготовиться к судебном заседанию и заявить ходатайство о не назначении наказания, связанного с лишение в\у.
Благодарю Вас за полезную консультацию!