Объясните пожалуйста, кто должен оплачивать ремонт стояка в доме ЖСК?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста, кто должен оплачивать ремонт стояка в доме ЖСК? Водопроводчики требуют оплаты у собствнника квартиры, а я считаю, что стояк принадлежит ЖСК он и должен платить, а уж отводы по квартире - за счет собственника квартиры. Прав я или водопроводчики?

Ответы на вопрос (1):

Вам ежемесячно приходят квитанции с графой "Содержание и текущий ремонт жилого помещения". Эта оплата включает в себя также оплату за ремонт стояка в доме. Вы и так ежемесячно ЗА ЭТО платите.