Сложилось впечатление, что на данном участке стояли и ловили таких как я специально.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: 30.12.2008 г. установили знак "Одностороннее движение". Езжу по этой улице регулярно, но не каждый день. Вчера (14.01.2009 г.) проехал по ходу движения не заметив этого знака, т.к. был зеленый коридор, да и подобного новшества не ожидал. Далее развернулся на участке с одностороннем движением, и, выполнив служебные дела, двинулся в противоположном направлении, нарушая, таким образом, ПДД (езда по встречной полосе). На ближайшем перекрестке меня остановили и изъяли права. Примечательно, что рядом с моей припаркованной машиной стоял экипаж ГИБДД (!), сотрудники которого все это наблюдали, но не предупредили о новом знаке.

Бывалые водители говорят, что в случае установки нового знака сотрудники ГИБДД должны в течение какого-то времени только предупреждать нарушивших ПДД. Сложилось впечатление, что на данном участке стояли и ловили таких как я специально.

Подскажите, что можно предпринять в свою защиту на суде.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По таким основаниям у Вас нет ни малейшего шанса избежать лишения. "Бывалые" несут глупости. Нужно смотреть процессуальную сторону, только там для Вас спасение.

С уважением,

Александров Е.Н.