Охранник задержал меня за украденные духи - вопрос о цене и наказании
Меня. Задержал охраник в магазине, вынес духи за 1300, как посмотреть на то что по закупочной цене они приобретают этот товар по 900 рублей, это получается административное наказание, или считать по той цене которую они указали?
Здравствуйте.
Стоимость похищенного товара определяется не по розничной, а по закупочной цене, без НДС и надбавок.
В Ваше случае имеет место административное правонарушение.
Если Вас привлекут по ч. 1, ст. 158 УК РФ, обязательно пригласите адвоката, нужно будет заявлять ходатайство о предоставлении магазином сведений о закупочной цене.
по цене хищения, т.е. розничной, Вы же не со склада взяли. А потом, Вы на улицу вышли? Если нет, то могли оплатить и все
Сергей в вашем случае имеет место ст.158 ч.1 УК РФ.Приглашайте адвоката. Есть шанс применения
ст. 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.Возникнут вопросы звоните.