Мотивируя свои действия тем, что подобный запрос был ранее выдан другой стороне претендующей на наследство.
Нотариус отказывается выдать запрос на получение документов, необходимых для вступление в наследство. Мотивируя свои действия тем, что подобный запрос был ранее выдан другой стороне претендующей на наследство. Правомерны ли действия нотариуса?
Уважаемый Павел Михаилович!
Полагаю, что такая мотивировка не верна. Однако, если нотариус считает, что Вы не являетесь наследником, то он прав, отказывая в выдаче запроса. Если у Вас есть спор о наследстве, то Вам необходимо обращаться в суд, и через суд Вы, в частности, сможете получить все необходимые документы.
С уважением, адвокат Дубиновский А.М., г. Н.Новгород
Искренне благодарю Вас за ответ.