Как разрешить ситуацию, когда банк требует уплатить вдвое больше платежа по кредиту?

На неделю просрочила платеж по кредиту, сейчас банк просит сумму в 2 раза больше, денег и так нет, чтобы заплатить, а такой суммы тем более, сижу в декрете, еле-еле сводим концы с концами! Ежемесячный платеж 5800, требуют заплатить 11500, что делать?

Лучший ответ

Пока банк не обратился в суд, Вы можете лишь стараться погасить задолженность, в размере 5800 руб. Попросите представить Вам расчет задолженности на текущую дату, чтобы увидеть, по какой ставке начисляется неустойка.

Если банк обратится в суд, то Вы в соответствии со ст. 333 ГК РФ ходатайствуйте о снижении неустойки.