Как сохранить имущество в семье - уточнение по номеру 705707 и возможность переписать владельца квартиры
₽ VIP

• г. Иркутск

Уточнение по номеру 705707. Квартира в собственности мужа. Куплина до нашего брака в 2003 году. Муж развелся с бывшей женой в 89 году, но жил с ними.

У мужа есть сын (25 лет) от первого брака. Супруги разведены давно. Но жили вместе до 2003 года. Потом он снял квартиру, ушел. Познакомили нас друзья, у меня есть 10 летний сын. Начали жить вместе, он вступил в долевое стоительство, квартира записана на него. В 2007 году у нас родилась дочь. Жене и сыну он оставил две квартиры и дачу.

. Свадьба у нас была в сентябре 2008. Муж подарил мне гараж и машину и тоже записано на него. Муж старше меня на 20 лет. Мы оба хотим что бы все осталось в нашей семье. Моему сыну и нашей дочери. Что нужно для этого сделать куда обратиться. Возможно переписать владельца квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете заключить договор дарения между мужем и одним из Ваших детей и зарегистрировать его в Федеральной регистрационной службе.

Вариант: муж может подарить вам часть квартиры, например 1/2 её. Таким образом он и вы становитесь собственниками по 1/2 квартиры. После этого составляете завещания, в которых имущество каждый из вас завещает вашему сыну и вашей дочери.