Особенности зрения и трудоустройства - поиск решений для круглого сироты с проблемами зрения

• г. Красноярск

Я круглый сирота, у меня левый глаз видет только свет и на правом глазу +6 и в нём инародное тело меня не куда не берут на работу кроме как грузчиком а от физического труда у меня садиться зрение на правом глазу! Пришёл в поликлинику по месту жительства чтобы оформить пенсию а мне говорят что она мне не пологаеться так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете в виду пенсию по инвалидности?

Для начала нужно установление инвалидности. Инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза, Вам нужно у лечащего врача по месту жительства взять направление на МСЭ.