Возможно ли расторгнуть трудовой договор с совместителем за 0.5 ставки, предупредив его за три дня до расторжения, если договор подписан до конца года и есть мотивация со стороны организации?

• г. Оренбург

Скажите, возможно ли расторгнуть трудовой договор с совместителем на 0.5 ст., предупредив его об этом за три дня до расторжения договора? Договор подписан до конца года. Мотивация к расторжению договора со стороны организации принятие на работу специалиста на ставку на время декретного отпуска. При этом договоре указано, что при расторжении данного договора, сотрудника должны уведомить за 2 месяца до увольнения, по причинам, связанным с изменением организационных или технических условий труда.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не можете расторгнуть трудовой договор, предупредив работника за 3 дня. Вы должны соблюдать условия срочного трудового договора, иначе работник оспорит Ваш приказ об увольнении в судебном порядке. И вы должны будете оплатить все ему дни вынужденных прогулов.