И если - 3 года, то имею ли право просто выбросить письмо с извещением о долге и забыть?
В декабре 2008 года мне прислали долг по транспортному налогу с пенями по моей автомашине. Я звонила в налоговую, чтобы узнать об этом долге (т.к. я все плачу своевременно и ежегодно транспортный налог при приходе квитанции я оплачивала). Они сказали, что это задолженность за 2004 год и только сейчас они это нашли. Срок исковой давности 3 года, т.е. все сроки прошли и сами решайте платить Вам или нет. Скажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по транспортному налогу? И если - 3 года, то имею ли право просто выбросить письмо с извещением о долге и забыть?
Срок исковой давности обращения в суд 3 года. По этой причине инспекция не сможет Вас обязать заплатить данный налог.