И если можно, то какие документы мне нужны для подачи, потому что оригинал свидетельства о браке находится у неё.
Скажите пожалуйста, можно ли развестись через суд не имея постоянной прописки вообще, а только временную. Учитывая, что жена мы с женой живем в разных городах. И если можно, то какие документы мне нужны для подачи, потому что оригинал свидетельства о браке находится у неё. Разводиться она не хочет, общий ребенок несовершеннолетний есть. Спасибо большое.
Лучший ответ
В соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ Вам следует подавать исковое заявление по месту жительства ответчика, т.е. Вашей жены. Для подачи искового заявления потребуются: паспорт, свидетельство о браке и рождении ребенка. Копии этих свидетельств можно получить в архиве о/ЗАГС, гда регистрровались соответственно брак и рождение (для получения необходим Ваш папорт и оплата госпошлины).