Прошу Вас помочь в выяснении вопроса…
Я продаю авто компании – от настоящего владельца-юрика (продавец-компания) – будущему владельцу-физику (покупатель - частное лицо). Обычно я заключал договор купли-продажи (с одной стороны – реквизиты продавца – компании, с другой – паспортные данные покупателя) и вносил данные в ПТС в строчки «подпись настоящего владельца» и «подпись бывшего владельца». В общем все так, как надо.
Но недавно у меня появился покупатель, который не хотел бы оформлять на себя продаваемый автомобиль – дело в том, что он занимается перепродажей авто и лишний день ему бы не хотелось торчать в ГАИ с постановкой-снятием с учета (для того, чтобы продать авто). Каковы могут быть варианты для продажи автомобиля, принадлежащего юр. лицу, - физическому лицу, при условии, что последний не хотел бы оформлять на себя а/м.
Там особых вариантов нет, просто надо будет оформлять машину уже на конечного покупателя и, естественно, позже. Только непонятно, за что ваш "посредник" тогда деньги с конечного покупателя хочет получать, если он никаких усилий прилагать не хочет и фактически просто "сведёт" вас и конечного покупателя...