Гаишники в протоколе написали что я отказался от освидетельствования.

• г. Санкт-Петербург

3 дня назад меня остановили гаишники в нетрезвом состоянии. Я прошел освидетельствование в мед. учреждении оно показало 0.24 мг\л. гаишники в протоколе написали что я отказался от освидетельствования. В протаколе написана статья 12.8.ч 1.а отказ от освидетельствования это другая же статья. Понятых небыло. Сегодня пришло извещение из суда мне его забирать? И вобще помогите что мне делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Илья, всю эту информацию необходимо довести до судьи в процессе рассмотрения дела письменно, представить результат освидетельствования, сопоставить данны протокола (времени соствления) и т.д.,