Пользователь 9111.ru
Москва, 15.01.2009, 14:42

Отзыв жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении - возможность и последствия

Вопрос №706117 из г. Москва
опубликован 15.01.2009, 14:42
Могу ли я отозвать свою жалобу на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении. Если да - то: 1. Каковы действия судьи в данном случае? 2. С какого момента я буду считаться привлечённым к административному нказанию? 3. Можно ли будет в будущем подать надзорную жалобу на вступившее в силу постановление без прохождения апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Станислав!

В дополнение к мнению уважаемых коллег, хочу дополнить, что 09 12 2008 года в РГ опубликован федеральный закон от 3 декабря 2008 г. N 240-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" которым глава 30 дополнена статьями 30.12 - 30.19, в том числе :

"Статья 30.12. "Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов"

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке НАДЗОРА лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса.

С уважением Александр Кривцов.

15.01.2009, 15:20

Отозвать жалобу Вы можете написав соответствующее заявление. Судья вынесет определение о прекращении проверки по Вашей жалобе. Считаться привлеченным будете с момента вступления постановления в законную силу, то есть 10 дней с момента вынесения постановления о привлечении Вас к административной ответственности. Надзорную жалобу можно будет подать, но результата уже не будет.

15.01.2009, 14:44

Да вы имеете право отозвать свою жалобу в этом случае суд выносит определение и жалобу не расматривает с момента вынесения определения постановление мирового судьи вступает в законную силу. В дальнейшем возможно подать жалобу на постановление мирового судьи в президиум суда г. Москвы, в данном случае не следует путать ГПК РФ и КоАП РФ. Слова аппеляция и надзор в КоАП РФ отсутствует.

15.01.2009, 14:46

Потому что мы живем в России. Заходите на мой сайт.

15.01.2009, 15:11

Все зависит от ВАших доводов и обстоятельств дела.. Я не так категорична, как мой коллега.....Результаты бывают, но процент мизерный...К сожалению, институт надзора, скоро умрет...

В вашем вопросе нет полной информации и ее виртуально невозможно изложить, а также дать категоричный ответ...Вам нужна очная консультация адвоката...

15.01.2009, 17:51

после определения суда, обжаловать в надзоре не сможете. Удачи.

15.01.2009, 20:02

Спасибо. Но всё-таки поясните, почему не будет результата от надзорной жалобы.

15.01.2009, 15:05

Так всё-таки с какого момента вступит в силу постановление об АПН - после истечения сроков обжалования постановления мирового суда или же после вынесения определения о прекращении рассмотрения жалобы, вынесенное районным судом?

15.01.2009, 17:46