Как зарегистрированному жителю г. Видное, могу ли я обратиться в поликлинику в г. Москва, где фактически проживаю?
Я зарегистрирована в г.Видное (московская область), но живу в Москве, ближе к центру. Могу ли я прикирипиться к поликлинике по месту жительству, или обязательно по месту регистрации?
При получении бесплатной медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) граждане имеют право на выбор медицинской организации, в том числе не по месту своей регистрации.
Выбирать поликлинику можно не чаще одного раза в год, за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина. В выбранной поликлинике также раз в год (за исключением случаев замены поликлиники) можно выбрать врача определенной специализации, например, участкового терапевта, подав заявление на имя руководителя поликлиники.
можете, но надо открепляться от той