Вопросы к жилищному праву - право на переселение, компенсация за меньшую площадь и отказ от переселения в другое жилье. \n\nОтвет 1 - Право на переселение в меньшую площадь при отсутствии заявки с указанной к
Вопрос по жилищному праву. В собственности 3-х комнатная квартира, 100 квадратных метров. Дом в 2010 году был признан аварийным. В администрации города сказали что переселение будет в 2016 году. Переселять будут в городской район трудно доступный, жить с семьей там не планирую. Вопросы: в администрации сказали что если не подадим заявку с указанной квадратурой то переселю в меньшую площадь (так же писали в газетах), имеют ли они право (квартира покупалась 10 лет назат по договору купли продажи)? вопрос 2: если у них не будет такой площади они должны выдать компенсацию за разность в квадратных метрах или предоставить несколько квартиры с суммой площади равной 100 (за мной числится только это жилье)? Вопрос 3 Можно ли отказаться о переселения в другое жилье и взять денежными средствами предварительно оценив у независимых экспертов жилье? Просьба при ответи на вопрос писать: ответ 1: ответ и ссылка на статью.
Лучший ответ
По закону - как договоритесь (сторгуетесь) с администрацией.
Мне не понравился Ваш ответ.