Совместительство или совмещение?
В соответствии со статьей 151 Трудового кодекса совмещение - это выполнение работником у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ (ДОЛЖНОСТИ).
Cовместительство - это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора В СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНОЙ РАБОТЫ ВРЕМЯ.
Таким образом, работа на 1,5 ставки - это, скорее всего, совмещение должностей (из вопроса не совсем ясно)
А это прямо зависит от того, что у музыкального руководителя написано в трудовом договоре.
С Уважением, адвокат А.Чижов