С 19 февраля 2009 г. хочу взять очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам.

• г. Подольск

Я нахожусь на 6 месяце беременности. С 19 февраля 2009 г. хочу взять очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам. В данный момент по состоянию здоровья нахожусь на больничном. Написала заявление на отпуск 26 декабря 2008 г, передала его на работу. Потом позвонили с работы и сказали, что мое заявление не подпишут, т.к. на работе "завал" годовой баланс, и пока я все не сделаю в отпуск не отпустят.

Как быть в такой ситуации? Могу ли я просто не выйти на работу 19 января?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но у вас на руках должно быть подтверждение того, что вы написали заявление о представлении вам отпуска (если в Отделе кадров отказываются ставить вх. № на втором экз-ре вашего заявления, направьте его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении).