Женщина подвергается постоянным оскорблениям и угрозам со стороны владельца ООО - что делать в такой ситуации?
На учет в службе занятости Вы можете встать с любым основанием увольнения. Пособие по безработице при увольнении и по соглашению сторон и по собственному желанию назначается в размере среднего заработка за последние три месяца, предшествовавших увольнению, но не более максимально установленного ПП РФ (4900 + рай.коэф.).
Увольнение по собственному желанию возможно либо через 2 недели после подачи заявления (с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск), либо после отпуска, если подадите заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением (в последний рабочий день получите отпускные и труд.книжку с записью об увольнении по собственному желанию, увольнение будет последним днем отпуска). Ст.80, 127 ТК РФ.