Екатеринбург, 08.06.2015, 18:41

Шансы моей дочери поступить в школу полиции, несмотря на судимость отца

Вопрос №7062340 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2015, 18:41
Моя дочь имеет желание пойти учиться в школу полиции, но ее отец был судим за торговлю наркотикам. Возможно ли, что она поступит в институт и в дальнейшем сможет работать по выбранной специальности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Галина! Согласно п. 41 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.

08.06.2015, 19:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Именно работать в прокуратуре.

08.06.2015, 20:34

из школы полиции ее в прокуратуру точно не возьмут

08.06.2015, 20:36

Несмотря на то, что данное основание не установлено в законе "О прокуратуре Российской Федерации", но судимость близких родственников препятствует поступлению на службу в органы прокуратуры.

08.06.2015, 20:37

Тогда можете ли подсказать, на какую должность после окончания вуза или института ее могут взять и стоит ли тогда вообще обучаться в данном учреждении?

08.06.2015, 21:26

В полицию - вопрос о принятии решается в индивидуально порядке, в ФССП - лояльные требования, возможно поступление на муниципальную службу.

08.06.2015, 21:30