Или можно уйти по сокращению сразу с больничного, не выходя на работу.

• г. Уфа

Здравстуйте. Я пенсионерка. Увольняют по сокращению, предупредили за 2 мес. но я сейчас на больничном. Обязательно ли отработать эти 2 мес. или можно уйти по сокращению сразу с больничного, не выходя на работу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению с работодателем срок уведомления может быть сокращен, но оплата должна быть произведена с учетом 2-хмесячного срока + выходное пособие в размере среднего заработка.