Санкт-Петербург, 08.06.2015, 19:59

Гражданство РФ получено в 2011 году - как узнать, отказывался ли я от гражданства КР?

Вопрос №7063159 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2015, 19:59
Я получил гражданство РФ в 2011 году, будучи гражданином Кыргызстана. Как узнать, отказывался ли я от гражданства КР? Или состою до сих пор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё вопрос. Если я не отказался от гражданства КР, то мне нужно уведомить Уфмс и заплатить штраф 1000 руб. А если я писал отказ, то уведомлять Уфмс нужно об этом?

08.06.2015, 20:24

Обратитесь в консульство КР, они предоставят информацию

08.06.2015, 20:01

Они обязаны предоставлять такую информацию?

08.06.2015, 20:03

Да. должны предоставить.

08.06.2015, 20:04

А вы не подскажите, как правильно уточнить, чтобы ответ был честным и прозрачным?

08.06.2015, 20:08

Вы попробуйте туда сначала позвонить. Возможно у них какая то форма есть, возможно ее заполняют непосредственно в консульстве. Узнайте.

08.06.2015, 20:10

Ещё вопрос. Если я не отказался от гражданства КР, то мне нужно уведомить Уфмс и заплатить штраф 1000 руб. А если я писал отказ, то уведомлять Уфмс нужно об этом?

08.06.2015, 20:24