Гражданство РФ получено в 2011 году - как узнать, отказывался ли я от гражданства КР?
Я получил гражданство РФ в 2011 году, будучи гражданином Кыргызстана. Как узнать, отказывался ли я от гражданства КР? Или состою до сих пор?
Ещё вопрос. Если я не отказался от гражданства КР, то мне нужно уведомить Уфмс и заплатить штраф 1000 руб. А если я писал отказ, то уведомлять Уфмс нужно об этом?
Обратитесь в консульство КР, они предоставят информацию
Они обязаны предоставлять такую информацию?
Да. должны предоставить.
А вы не подскажите, как правильно уточнить, чтобы ответ был честным и прозрачным?
Вы попробуйте туда сначала позвонить. Возможно у них какая то форма есть, возможно ее заполняют непосредственно в консульстве. Узнайте.