Законность требования директора написать заявление по собственному желанию и возможные шаги для обжалования

Вопрос №7063480 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2015, 20:29

Если директор требует написать заявление по собственному желанию на сколько это законно? Меня интересует непосредственно действия директора, является ли это нарушением на основании которого можно обратиться суд. И куда еще можно обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законно. Можете обратиться в инспекцию труда

08.06.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Такой разговор с директором надо фиксировать на диктофон?

08.06.2015, 20:35

Да, фиксируйте, это пригодится.

08.06.2015, 20:36
Это лучший ответ

Действия работодателя незаконны. Нарушаются Ваши права, в частности право на труд.

Да, записывайте разговор с директором и обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

08.06.2015, 20:36