Какова доля брата в унаследованной приватизированной квартире и требуется ли уплата налога при наследовании?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Умер отец (мамы давно уже нет) и оставил на меня завещание на приватизированную квартиру. У меня есть брат 1961 г.р.,он пенсионер по вредности, а не по возрасту, имеет ли он какую-то долю на квартиру. В квартире брат был прописан, но уже давно живет в другом месте и там прописан, я не была в квартире отца прописана. Если я вступлю в наследство по завещанию надо ли будет платить налог. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Брат не имеет права на обязательную долю, так как не достиг пенсионного возраста.

Надо ли платить налог по завещанию на квартиру дочке умершего

Налог на наследство дочери умершего наследодателя платить не надо.