Екатеринбург, 08.06.2015, 20:58

Сироты с погорельцами - как получить жилье после трагического случая?

Вопрос №7063760 из г. Екатеринбург
опубликован 08.06.2015, 20:58
Маму убили дом сожгли отец сидит. Когда мне было 17 лет. сейчас мне 27 лет. но до сих пор ничего не получили с сестрой. Говорят все документы исчезли. Должны ли нам выдать жилье как сиротам или как погорельцам сейчас? Как быть? Своими силами вряд ли что можно сделать. На данный момент и сестра и я с семьями живем в сЪемных квартирах. Куда нам обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет если вы не вставали на учет до 23 лет

08.06.2015, 21:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На учет вставали но вот недавно взялись за это дело.сказали что нас сняли с учета

08.06.2015, 21:11

мне 27 лет.

---вы уже опоздали. и тем более что не сироты. отец жив и здоров.

08.06.2015, 21:16

Причина отец живой но он же в тюрьме в данном то случае дети считаются сиротами или нет?

08.06.2015, 21:14

нет конечно не являются.

08.06.2015, 21:16

Дети НЕ СИРОТЫ и на учёт вас могут поставить на общих основаниях.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

08.06.2015, 21:17

НО получается в тот момент когда мне было17 а сестре 16 мы остались на улице у нас мамы не т в живых а отец в тюрьме.получается государству и дела нет до таких детей.должны были выдать но не выдали значит нужно искать кто получил (в свой карман)

08.06.2015, 21:26

вы не о том рассуждаете. как сироты вы на получение жилья претендовать не могли.

08.06.2015, 21:32

Ясно)то есть и как погорельцы нет смысла разбираться?

08.06.2015, 21:36

вставайте в общем порядке вам же ответили читайте выше.

09.06.2015, 05:56