Оренбург, 08.06.2015, 21:48

Из за задолженности сына по оплате кредита, он прописан у нас, может нас коснуться, конфискация имущества,,,

Вопрос №7064198 из г. Оренбург
опубликован 08.06.2015, 21:48
Из за задолжености сына по оплате кредита, он прописан у нас, может нас коснуться, конфискация имущества,,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Имущество должника подлежит аресту, где бы оно не находилось. Вас не должно удивлять, если к Вам придут приставы и будут описывать ( арестовывать) имущество. В этом случае вам необходимо приготовить все документы ( гарантийники, чеки и т.д.) чтобы предъявить приставам и доказать ваши права на имущество. Если нет документов и имущество арестуют, можно в судебном порядке доказать свои прав. Позвоните мне 8-987-87-16-309

08.06.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если сын выпишется,тогда к нам не будет вопросов,,,

08.06.2015, 21:59

Вопросы будут в любом случае. Приставы понимают, что выписка фиктивна.

08.06.2015, 22:00

не будет.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

3. Утратил силу.

08.06.2015, 22:09

А чем сыну может помочь,закон о банкротстве,просто он времено не работает и у него неуплата 6 мес возникла,не знаем что делать,,,

08.06.2015, 22:06

Здравствуйте, Неля! По Закону о банкротстве граждан можно только рассрочить долг. Как Ваш сын был обязан платить долг, так эта обязанность и останется.

09.06.2015, 07:14