Могу ли я просто предложить им жить на причитающихся метрах, без денежных выплат?
После смерти моих родителей в наследство вступают три наследника - наследуемое имущество: по 1/6 в 3-х комн. Квартире; по 1/3 машины ВАЗ 2107-1992 г. в..
Вопросы:
1. Могут ли наследники принудить меня к выплате им доли наследства в денежном эквиваленте, через суд - т.к. пользоваться данным имуществом они не собираются, а им нужны только деньги?
2. Кто уменьшает долю в наследстве-суд или нотариус? Могу ли я компенсировать свои затраты за счет вновь появившихся наследников, а именно: материальные, физические (купание, подъем и снос-4 этаж)
3. Может ли суд вынести решение - о аресте и продаже моей личной 1-комн. Кв, и моего личного движимого имущества - в счет выплаты денежных средств "наследникам" за 6 метров в части наследуемой 3-х комнатрой квартире?
4. Могу ли я просто предложить им жить на причитающихся метрах, без денежных выплат?
Спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Долю наследства уменьшает суд. Компенсировать можете, т.к. наследники наследуют не только доходы , но и несут совместно расходы. Машину, скорее всего придется продать, а деньги разделить на троих. Или пользоваться этим авто втроем по очереди, или по графику. Принуждать к выплатам Вас никто не может. Можете предложить им жить в этой квартире. Но может быть хуже, они могут продать свои доли третьим лицам, если Вы откажетесь их приобрести у них.