Какой отпуск положен воспитателю логопедической группы в доу при принятии нового Постановления Правительства РФ
Какой отпуск положен воспитателю логопедической группы в доу при принятии нового Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 г.№ 466? Спасибо!
Фаина Михайловна!
Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466
О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ
В соответствии со статьей 334 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 5 статьи 47, частью 7 статьи 51 и частью 4 статьи 52 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей, согласно приложению.
В силу п. 1 подпункта 4 вышеуказанного постановления
4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении.
Вы как воспитатель имеет право на 56 дней отпуска.
Согласно Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 г.№ 466 - 56 дней.
Согласно п.2 раздела IV данного Постановления:
Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, а также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" - 56 дней.
Далее смотрите номенклатуру, там все перечисленные Вами должности присутствуют. Только не "психолог", а "педагог-психолог", это важно!forum.garant.ru
Согласно Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 г.№ 466 установлено 56 дней для Педагогические работники, должности которых указаны в "подразделе 2 раздела I" номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении (в том числе и должность воспиталь)
п.4. Постановления Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках
Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении .
Продолжительность отпуска 56 дней..
Желаю удачи.
Если ваше образовательное учреждение относиться к:
Общеобразовательные учреждения; общеобразовательные школы-интернаты; образовательные учреждения для детей; сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии; дошкольные образовательные учреждения для воспитанников с отклонениями в развитии; оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; дошкольные образовательные учреждения для детей, нуждающихся в длительном лечении; специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа; образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической медико-социальной помощи
тогда 56 дней отпуск положен,
если нет-тогда 42 дня.
Необходимо изучить Устав .