Недавно вызвали судебные приставы и обьявили, что они индексировали сумму до 4330 руб. Имеют ли они на это право?
При разводе в решении суда размер алиментов указан 1 МРОТ (600 руб). Про индексацию ни слова. Алименты плачу исправно у жены претензий нет. Сумма значительно больше чем в решении.
Недавно вызвали судебные приставы и обьявили, что они индексировали сумму до 4330 руб. Имеют ли они на это право? Без решения суда, без обращения жены?
Лучший ответ
Да имеют ввиду тго, что МРОТ на основании подымается федерального закона.