Как защитить свои права при разводе с ипотекой на дом и угрозе его переуступки третьей стороне?
В браке с мужем купили дом по ипотеке, ипотека оформлена на мужа, дом тоже, я созаемщик. После развода муж уехал в другой город. Ипотеку плачу я со своей карты. У нас двое детей, один несовершеннолетний. Сейчас он грозит нам, что нашел контору, которая занимается скупкой недвижимости по ипотеке и он переуступит право этой конторе и они станут 100% хозяевами нашего дома. Скажите, пожалуйста что мне делать.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, делите указанный дом.