Частный дом без оформленной замены счетчика - как решить проблему с платежами за энергию?
Вам необходимо уведомить официальным письмом Мосэнеогосбыт о том , что произведена замена эл.счетчика. Приготовьте паспорт на электросчетчик. Мосэнергосбыт назначит день, в который приедет их инженер опечатает электросчетчик и снимет контрольные показания.Составит Акт о приемке (подписывается Вами и представителем энергосбыта). С этого дня энегосбыт начнет вписывать в платежный документ данные счетчика, которые Вы обязаны ежемесячно передавать в установленном законом порядке в энергосбыт. Но если действовать так , чтобы не было в проблем, лучше при установке нового электросчетчика вызывать соответствующую службу энергосбыта. Желаю успеха.