Затруднения с участием в убытии на выходной из-за неотложных семейных обстоятельств - Нужен совет
Я военнослужащий по контракту. В данный момент находимся 3 месяц в командировке на нашем полигоне. Часть постоянной боевой готовности, выходные дают по решению ком. бата. Дело было рано утром в 4.00 мне позвонил отец, и попросил срочно приехать домой (20 км от полигона) т.к. Он был с моей маленькой сестрой (6 лет) мать, тем временем была на ревизии, на сутках на работе. Я приехал, и остался дома. В этот день я должен был в 9.00 стоять на построении для убытия на выходной, но в силу обстоятельств не смог. Позвонил в 8.40 командиру роты и объяснил ситуацию, он не поверил и каждый раз настаивал на моем приезде на полигон. Мне ничто не оставалось как брать ребенка и ехать с ним, потому что оставить дитя никому не мог, она чужих людей не воспринимает. Я приехал в 10 часов. Объяснил еще раз. Они сказали что все понимают и отпустили. А на следущий день объявили выговор за нарушение регламента служебного времени Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, как поступить?
Лучший ответ
Добрый вечер, Тимур! Если Вы считаете, что к Вам незаконно и необоснованно применено дисциплинарное взыскание, то Вы имеете право подать жалобу в военную прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре").