Действия судебных приставов - заморозка кредитного счета и их законность - вопрос неуплаты процентов и места обращения
Судебные приставы заморозили мой кредитный счет в банке. И из за этого капают проценты за неуплату. Законны ли действия приставов? И если нет куда лучше обращаться.
Добрый вечер, Иван! Согласно п. 7 ч. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение.
Положениями ст. 81 данного Закона судебный пристав - исполнитель имеет право накладывать арест на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации
Таким образом, действия пристава законны.
Федеральный закон об исполнительном производстве