Краснодар, 09.06.2015, 00:44

Процедура улучшения жилищных условий для молодой семьи из Краснодара - требования и необходимые документы

Вопрос №7065389 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2015, 00:44
Молодая семья из 3 х человек - муж, жена, маленький ребенок, снимаем квартиру в краснодаре, прописаны в крае, в собственности ничего нет. Можем ли мы стать на очередь по улучшению жилищных условий и какие документы для этого нужны? Должны ли мы все быть прописаны по одному адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я прописана у своих родителей, а муж у своих. Мы хотим вступить в программу ''Молодая семья'', но для этого ужно стать в очередь по улучшению жилищных условий. Мы не знаем с чего начать, нужно ли прописываться по одному адресу, какие документы нужны.

09.06.2015, 01:09

Наталья ,ни в коем случае не меняйте регистрацию и не прописывайтесь в одной квартире -это может ухудшить жилищные условия Вашей с мужем семьи и на 5 лет откинет Вас с мужем назад в улучшении жилищных условий. Список документов Вам дадут в жилищном отделе по программе "Молодая семья ",он обычный : свидетельство о браке и о рождении ребенка ,справки об отсутствии жилья в собственности и т.д.

09.06.2015, 01:27

Доброй ночи ! Ваша семья зарегистрирована в разных объектах недвижимости ? Для постановки на очередь по улучшению жилищных условий нет необходимости иметь жилье в собственности ,достаточно проживать в стесненных условиях и иметь статус малоимущих .Вы молодая семья ,можете встать на очередь по программе "Молодая семья " ,если она есть в Краснодарском крае .

09.06.2015, 01:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, я прописана у своих родителей, а муж у своих. Мы хотим вступить в программу ''Молодая семья'', но для этого ужно стать в очередь по улучшению жилищных условий. Мы не знаем с чего начать, нужно ли прописываться по одному адресу, какие документы нужны.

09.06.2015, 01:09

Наталья ,ни в коем случае не меняйте регистрацию и не прописывайтесь в одной квартире -это может ухудшить жилищные условия Вашей с мужем семьи и на 5 лет откинет Вас с мужем назад в улучшении жилищных условий. Список документов Вам дадут в жилищном отделе по программе "Молодая семья ",он обычный : свидетельство о браке и о рождении ребенка ,справки об отсутствии жилья в собственности и т.д.

09.06.2015, 01:27

Спасибо большое, этот момент нас очень волновал. Доброй ночи.

09.06.2015, 01:43

Рада была помочь ,Наталья! Успехов Вам и семье в улучшении жилищных условий !

09.06.2015, 01:47