Москва, 15.01.2009, 22:56

пожалуйста сколько составляет МРОТ по Москве на сегодняшний день? Спасибо.

Вопрос №706542 из г. Москва
опубликован 15.01.2009, 22:56
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста сколько составляет МРОТ по Москве на сегодняшний день? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вот ИНДЕКСАЦИЮ установленного судом размера алиментов, будут производить в соответствии с МРОТом установленным для заработных плат и больничных. Что это означает на практике. Если Ваши 100 руб., Вам назначены в 2007 году, то для расчета индексации нужно произвести следующие действия:

100 руб. разделить на 2300 руб., получим коэффициент равный – 0, 04

При изменение размера МРОТ для зарплат и больничных до 4300 руб., 0, 04 умножаем на 4300, и получаем 172 руб.

Надеюсь понятно объяснила….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

16.01.2009, 14:23

МРОТ единый на всей территории РФ:

с 010109 - 4330 руб

а вот прожиточный минимум в каждом субъекте РФ разный, по Москве (последние данные - на 3 квартал 2008 года)

6597 на душу населения

7456 для трудоспособного населения

4533 для пенсионеров

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

15.01.2009, 23:04

МРОТ в Москве с 1 января 2009 г. возрастет на 9,2% до 8300 руб, с 1 мая – до 8500 руб. и с 1 сентября – до 8700 руб. Соответствующее соглашение заключено между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей.

15.01.2009, 23:13

С 01 сентября 2008 г. МРОТ в москве составляет 7650 рублей.

15.01.2009, 23:14

Здравствуйте,Юлия! С 1 сентября 2007 года субъекты РФ вправе устанавливать свой региональный МРОТ. На заседании Московской трехсторонней комиссии было принято решение о повышении минимального размера оплаты труда. МРОТ в Москве в размере:

- с 1 января 2009 года - 8300 руб.,

- с 1 мая 2009 года - 8500 руб.,

- с 1 сентября 2009 года - 8700 руб.

15.01.2009, 23:23

Уважаемая, Юлия! Если в решении суда указано взыскать алименты в размере 1 МРОТ, это означает, что размер алиментов равен - 100 руб.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

16.01.2009, 14:10

Дело в том, что суд решил взыскивать с мужа алименты на мое содержание в размере один мрот. Муж живет и работает в Москве. Мне не понятно, сколько же я буду получать, 4330 рублей или 8300 рублей? От чего такие разногласия в суммах?

16.01.2009, 13:55