В октябре 2007 г. Банк заявил, что я осталась им должна 24,0 тыс руб. и потребовал погасить долг.
Я взяла потребительский кредит в апреле 2005 г. сроком на один год. Платежи вносила несвоевременно. Банк получил судебный приказ о получении с меня задолженности в марте 2006 г. Приказ передал приставам для исполнения в феврале 2007 г. Я выплатила долг по приказу пристам. В октябре 2007 г. Банк заявил, что я осталась им должна 24,0 тыс руб. и потребовал погасить долг. Я отказалась. В январе 2009 г. банк опять обратился ко мне с требованием погашения долга, но уже в сумме 50,0 тыс. руб. Правомочны ли требования банка? Ведь судебный приказ я исполнила и срок действия кредитного договора давно истек, а Банк продолжает начислять % на какой-то остаток долга?
Лучший ответ
Татьяна,
Вам нужно написать банку письмо с предложением провести сверку расчетов, сославшись на документы об уплате.